• Наши адреса:
    • Горького, 31
    • 78 Добр. бригады, 25
    • Краснодарская, 40/1
  • Работаем: Ежедневно, 10:00 - 21:00

6 лайфхаков для бородачей

6 лайфхаков для бородачей

12 апреля 2021

№1. НЕРАВНОМЕРНО РАСТЕТ БОРОДА? НА ПОМОЩЬ ПРИДЕТ МИНОКСИДИЛ

Применение миноксидила  правила применения и побочные эффекты

Сразу обозначим, что миноксидил не является тем средством, которое с вероятностью в 100% справиться с имеющимися у вас проблемами, касающимися проплешинами. В том случае, когда на лице не происходит рост волосяного покрова в силу наличия определенных генетических особенностей, то вряд ли данный лосьон справится с такой проблемой и разрешит ситуацию. Если такие проблемы у вас появились совсем недавно, то лучше вам обратиться к квалифицированному специалисту. Это объясняется тем, что наличие замедленного роста волосяного покрова на лице, выпадения волос могут быть первыми сигналами, дающими понять, что в организме есть довольно серьезные проблемы, свидетельствующие о гормональном сбое.

В чем заключается функция данного препарата? Он способствует расширению сосудов, что позволяет обеспечить приток крови к месту, где находятся волосяные луковицы. Миноксидил производитель выпускает в продажу в форме лосьонов, спреев и пен. Специалисты советуют приобретать такой лосьон во флаконах, которые в комплекте имеют пипетку. Она помогает упростить процедуру нанесения препарата на «лысые» участки.

Записаться на коррекцию

Перед тем, как приобретать препарат, мы советуем вам прочитать представленный в этой статье информационный материал. Здесь подробно описаны все возможные побочные эффекты, противопоказания и последствия, наблюдающиеся после его отмены.

№2. ИМЕЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ ПО ПЛОЩАДИ ПРОПЛЕШИНЫ? ЗДЕСЬ ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ КАРАНДАШ

Может быть, у вас вызовет удивление и недоумение, но есть производители, которые выпускают в продажу карандаш для бороды. Основная проблема здесь заключается в том, что его довольно трудно отыскать в свободной продаже. Поэтому, альтернативным вариантом решения такой проблемы является использование карандаша для бровей. Не нужно спешить с отрицательными комментариями и возражениями. Ведь мы вас совершенно не заставляем проявлять свои творческие способности по рисованию бороды, а предлагаем закрасить имеющиеся небольшие участки. Каким образом можно это сделать?

Для того, чтобы все получилось с первого раза, необходимо нарисовать сразу несколько линий. Для этого можно воспользоваться фломастером для бровей с кисточкой.

Для начала следует определиться с цветом карандаша. Его нужно подбирать максимально близким к цвету настоящей бороды. Для этого дела лучше всего подойдет карандаш, имеющий кремовую текстуру. Такой карандаш не будет царапать кожу при рисовании им по волоскам. Если для вас такой вариант является довольно сложным, то можете воспользоваться помощью тех людей, кто умеет это делать и хорошо разбирается. И в этом случае не следует стесняться. Ведь ваша вторая половинка все равно заметит, что вы используете карандаш, а в процессе приобретения карандаша совершенно не нужно рассказывать продавцу, для чего он вам необходим.

После завершения процедуры закрашивания имеющихся проплешин нужно хорошо расчесать бороду. Однако существует еще один способ, который поможет сделать бороду более однородной. Можно постараться и отрастить длину на соседних участках. Только в этом случае придется сделать бороду также длиннее.

Мы думаем, что вы согласитесь с тем, что борода, которая имеет короткие по длине волосы на подбородке и длинные на щеках, смотрелась бы довольно странно.

№3. МОЖНО КОРРЕКТИРОВАТЬ ФОРМУ БОРОДЫ, ИСПОЛЬЗУЯ ТРАФАРЕТ

Было бы идеально, чтобы борода имела аккуратную форму. Для достижения такого результата следует систематически посещать барбера. Такая периодичность составляет один раз в две недели. Но здесь возникает проблема в том, что не всегда имеется свободное на это время. Как результат, начинает зарастать линия окантовки, что делаю бороду неопрятной. Если после того, как вы попользовались станком или триммером, стало еще хуже, то интересно, где кроется ошибка?

В том случае, если ваш глазомер не является сильной стороной, то мы рекомендуем вам купить специальный трафарет для бороды. Он имеется в продаже в специализированных магазинах и на онлайн-сайтах, где можно купить такой аксессуар намного дешевле. Также имеются в продаже трафареты и для бороды-эспаньолки.

№4. ПРИМЕНЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО МАСЛА ДЛЯ БОРОДЫ ПОМОЖЕТ УСТРАНИТЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

масло для бороды

Наверное, каждый обладатель бороды понимает и знает, что ее необходимо ежедневно промывать обычной проточной водой и максимум два раза в неделю мыть с использованием специального средства. Но бывают такие ситуации, когда к концу дня обладатель бороды чувствует от нее, исходящий неприятный запах, а еще весь вечер впереди. Что же делать в такой ситуации? Мы рекомендуем всегда иметь под рукой ароматическое масло. Понятно, что это средство не сравнится с полноценной процедурой мытья бороды, но отлично справится с маскировкой неприятного запаха.

Лучше всего делать выбор в пользу того масла, которое выпускается специально для бороды. Оно имеет в своем составе, как питательные, так и эфирные масла. Питательные масла являются основой ухода и параллельно делают волосы мягкими и блестящими. В свою очередь эфирные масла являются своеобразным антисептиком. Также они придают волосам приятный запах. Обычно в составе эфирных масел имеются ароматы лаванды, иланг-иланга, апельсина и бергамота. Они обычно снимают стресс. А вот наличие лимона, эвкалипта и мяты поможет максимально сосредоточиться.

№5. ВЫМЫТЬ БОРОДУ МОЖНО И ДЕТСКИМ МЫЛОМ

Если у вас под рукой не оказалось специального мыла для бороды, или оно просто закончилось, то в этой ситуации можно воспользоваться детским мылом. Этот вариант станет настоящим спасением для аллергиков и мужчин, у которых особо чувствительная кожа. Принято считать, что детское мыло является безопасным, но все равно не стоит им злоупотреблять. Все хорошо, если в меру. Лучше не вестись на уловки производителей.

Стоит отметить, что при мытье головы категорически запрещено пользоваться хозяйственным мылом. Иногда можно встретить рекомендации по его применению на форумах для тех мужчин, которые желают отрастить длину. Дело в том, что в хозяйственном мыле наблюдается высокий уровень содержания щелочи, которая оказывает слабый стимулирующий эффект на рост волос. При этом данный компонент негативно влияет на фолликулы волос, может вызвать раздражение кожи.

№6. ПРАВИЛЬНОЕ РАСЧЕСЫВАНИЕ СДЕЛАЕТ БОРОДУ ПОСЛУШНОЙ

Большое количество обладателей бороды сталкиваются с проблемой, которая связана с наличием непослушных волос. Особенно она проявляется в самом начале отращивания. Если мужчина только начал отращивать бороду, но видит, что его щетина торчит в разные стороны, то у него сразу возникает желание полностью все сбрить и больше с этим не мучиться. При этом, стало видно, как отрастающие волоски стали загибаться в разные стороны, в том числе и внутрь, что приводит к раздражению кожи. Но как быть в такой ситуации?

В случае с ощущением раздражения на коже придется немного потерпеть. Чтобы мучения не так сильно ощущались, следует пользоваться кремом и бальзамом. Это позволит снизить дискомфорт. Но этот этап не отменяет необходимости расчесывать волосы на лице. Укладывать щетину можно тонкой расческой либо гребнем. Главное выбрать именно то направление, в котором будет лежать волос. В том случае, если вы сразу научитесь делать это дважды в день, то пока отрастет борода, можете избавиться от проблемы с непослушными волосами.

Если вы зайдете на просторы интернета, то сможете ознакомиться с большим количеством советов по уходу за бородой, в основе которых находятся народные средства. Но скорее всего такие методы не будут настолько эффективными по сравнению с современными средствами, над разработкой которых трудились профессионалы. В чем же заключается преимущество и польза от ухода за бородой в специализированном салоне?

Дело в том, что вы совсем не будете участвовать в приготовлении отваров, в нанесении масок из различных продуктов, в настаивании сока свеклы с целью выведения перхоти. Стоит отметить, что в салонах специалисты пользуются исключительно профессиональной серией косметики, что позволяет максимально быстро достичь желаемого результата. В том случае, если мастера не устроит средство, то он просто заменит его другим.

Скачай приложение OPEN в AppStore и Google Play.

Скачать приложение OPEN для iOS

Записаться

Телефон для записи: 234-79-69
Адреса OPEN барбершопа:

  • Горького 31, 10:00-21:00
  • 78 Добровольческой бригады 25, 10:00-21:00
  • Краснодарская 40/1, 10:00-21:00
Посмотреть на карте Красноярска
Скидка 25% На первое посещение Подробнее
  • Скидка распространяется на услуги барбера, старшего барбера и топ барбера
  • Записаться со скидкой можно в разделе «Акции»
Записаться